Детские сувениры

Дети обожают сюрпризы. Совершенно не обязательно придумывать что-то из ряда вон, искать штучные вещи и стремиться удивить ребенка чем-то совсем экзотическим. Девочки и мальчики всегда любят необычные, интересные подарки, особенно функциональные. Стоимость и уникальность подарка не играет для них значимой роли.

Хотя дети совершенно лояльны к приятным мелочам-сюрпризам, взрослым требуется проявлять определенную фантазию, чтобы выбранный сувенир действительно мог порадовать ребенка. Огромное количество разнообразных забавных мелочей сегодня встречается в различных интернет-магазинах: игрушки, милые интерьерные вещицы, практичные изделия, предполагающие определенное функциональное использование – взрослому может быть нелегко сориентироваться среди тысяч наименований.

Чтобы облегчить задачу поиска интересного сувенира, достаточно знать ответы на несколько вопросов. В первую очередь, значение имеет возраст ребенка. Запоминающийся, полезный подарок найдется даже для новорожденного крохи и его родителей: изящное украшение, набор для создания умилительных слепков ручек и ножек и т.д.

Второй по значимости фактор – сфера интересов ребенка, его личностные особенности. Мальчика, обожающий самолеты, вряд ли впечатлит коллекционная машинка, даже в точности повторяющая редкий прототип. Девочки любят украшения, однако стиль аксессуаров бывает разным: некоторым нравится цветочная классика, а другие находят красивыми что-то нестандартное.

Немаловажный момент – повод, по которому планируется преподнести сюрприз. Обычное желание порадовать ребенка, без конкретного повода, и желание удивить его же на день рождения предполагают разный подход к поиску подарка.

Наконец, важно учитывать не просто интересы, но и желания адресата. Если у мальчика или девочки есть какая-то маленькая мечта, приятно воплотить ее в жизнь. Многие неожиданные подарки из категории тех, о которых мечталось, на долгие годы остаются любимыми и памятными.

Варианты интересных сувениров для детей

1. Копилки. Копилки для детей – практичный подарок, обладающий определенной обучающей ценностью. Получив такой подарок, ребенку непременно захочется регулярно пополнять копилку. Сувенир стимулирует учиться разумно распоряжаться карманными деньгами, копить их на серьезные покупки, быть бережливым и заранее думать над предстоящими тратами.

Производители сувениров предлагают детям огромное количество интересных вариантов копилок. Простые изделия обычно отличает красивое оформление: даже пластиковая коробочка непременно декорируется яркими рисунками, например, с любимыми персонажами мультфильмов.

Интересными вариантами являются интерактивные копилки с движущимися элементами, изделия в виде обычных бытовых вещей и т.д.

2. Элементы декора. Любому ребенку приятно иметь возможность необычно украсить собственную комнату. Картины и фото – банальные варианты, намного интереснее воспользоваться оригинальными постерами или стильными фигурками с функциональными возможностями.

Например, ребенок наверняка обрадуется нестандартной карте мира со специальным скретч-слоем. На данной карте необходимо отмечать страны, которые уже были посещены, стирая верхний слой.

Существуют аналогичные постеры, помогающие ставить цели, напоминать себе об уже достигнутых высотах, а также планировать действия для достижения в будущем. Сувениры подобного типа отлично стимулируют ребенка не бросать начатое дело и всегда двигаться в направлении саморазвития.