Открытки и подарочные коробки для детей

«Дети обожают получать подарки, и их близкие стараются выбирать именно то, о чем мечтают маленькие мальчики и девочки. Немаловажный момент — оформление презентов, для которого используется яркая оберточная бумага, красивые пакеты, коробки».

Красивые и яркие коробки, пакеты, пестрая оберточная бумага, детские открытки в подарок — неизменные атрибуты праздников, которые родители устраивают для своих сыновей и дочерей. Все перечисленные элементы формируют праздничную атмосферу, создают настроение, располагающее к веселью и радости.

Подарочные коробки

Для упаковки подарков детям используются различные аксессуары и материалы. Наиболее распространенные варианты — яркие и интересные коробки. Их можно найти в специализированных магазинах, где они представлены широким ассортиментом. Разнообразие вариантов позволяет подобрать коробку нужного размера — с учетом габарита презента, его конструкции. Специальные коробки выпускаются для смартфонов, часов, ювелирных украшений.

Важный момент — оформление коробки. Желательно, чтобы оно соответствовало тематике праздника. Если речь идет о новогоднем презенте, предпочтение стоит отдавать аксессуарам с соответствующими рисунками — изображениями Деда Мороза, Снегурочки, оленей, других сказочных персонажей, связанных с зимними праздниками. Для подарка, который преподносится в честь дня рождения, можно подобрать тематическую коробку, украшенную цветочными принтами, яркими рисунками, изображениями тортов, праздничных шаров.

Не менее важно при выборе коробки учитывать возраст ребенка. Вряд ли пестрые коробки с детскими рисунками, диснеевскими персонажами подойдут для презента, который преподносится подростку. Юноши и девушки предпочитают более сдержанные и стильные рисунки, варианты оформления. Необходимо учитывать и пол ребенка, от которого будет зависеть цветовая гамма коробки. Девочки предпочитают розовые, фиолетовые и красные оттенки, мальчики — синие, зеленые и другие темные гаммы.

Открытки

Открытка — необязательное, но безусловно приятное дополнение к подарку. В ней можно написать личное поздравление для именинника, теплые пожелания в его адрес. Открытке, подписанной лично, будут рады взрослые и дети. Вовсе не обязательно делать ее своими руками — сегодня в продаже можно найти множество готовых вариантов, ярких и интересных открыток, которые понравятся детям любого возраста.

Стандартный вариант — открытка из плотной бумаги или картона, которая состоит из двух частей. Одна часть — обложка, на которой печатается краткий текст поздравления, наносится рисунок. Вторая часть предназначена для написания поздравлений. В продаже сегодня широко представлены открытки с готовыми красивыми поздравлениями в виде стихов, теплых пожеланий. Разнообразие подарочных карточек позволяет подобрать вариант для любого праздника — день рождения, Новый год, 23 февраля или 8 марта. Отличный выбор — открытки в честь дня рождения с указанием количества лет, которое исполнилось имениннику.

Где купить

Подарочные коробки, открытки для детских праздников широким ассортиментом представлены в интернет-магазинах, где под соответствующие товары отводятся целые тематические разделы. Подобрать подходящий аксессуар не составит труда, если воспользоваться сортировкой по цене, типу и другим критериям.