Детские качели и каталки

Может показаться, что развлечь малыша – простейшая задача, не требующая ровным счетом никаких усилий. Но мамы маленьких детей знают: порой придумать развлечение, способное увлечь кроху, бывает очень и очень непросто. В случае с младенцами, еще не умеющими ходить и даже сидеть, все усложняется ограниченными возможностями крохи. Малыши постарше слишком активно изучают мир, поэтому простые игрушки способны быстро им наскучить.

Существуют ли универсальные игрушки, интересные всем детям? Безусловно, да. Совершенно точно можно сказать, что ребятишки всех возрастов обожают качаться на качелях. Младенцев ритмичные покачивания успокаивают, напоминая об ощущениях, испытываемых в то время, когда кроха находился в животике у мамы. Вырастая, дети сохраняют невероятно любовь к качелям: достаточно взглянуть на востребованность подобного аттракциона на детских площадках, чтобы убедиться в справедливости утверждения.

Обучившись немного владеть собственным телом, малыши начинают с удовольствием взаимодействовать с игрушками. Функционал игровых предметов должен быть достаточно разнообразным, чтобы ребенок мог долго взаимодействовать с ними, но не слишком сложным. В этот период времени любимейшими игрушками крох становятся каталки различных типов. Некоторые из них помогают деткам осваивать ходьбу, другие служат отличным материалом для познания цветов и форм. Данная игрушка обязательно должна быть в арсенале ребенка.

Как выбирать качели и каталки

1. Качели. Новорожденные малыши еще не могут фиксировать положение тела, поэтому качаться могут лишь лежа или полулежа. Настоящее спасение для мам – электронные детские качели, которые сегодня стали намного доступнее. Конструкция включает складную опору с приводным механизмом, работающим от сети или батареек, а также сами качели, зачастую комплектуемые столиком, игровой дугой, подвесками. Сиденье имеет вид удобного кокона, а приятное музыкальное сопровождение делает процесс еще более приятным.

Детям постарше можно приобретать подвесные или стационарные раскладные модели качелей.

2. Каталки. Каталки для малышей могут иметь дополнительные функции: лабиринт, движущиеся детали и т.д. В зависимости от конструкции, игрушки можно перевозить за веревку, ручку, толкать вперед либо везти за собой.

Игровой предмет служит отличным пособием для первоначального знакомства с движущимися объектами.