Настольные игры для компании

«Увлекательная настольная игра с интересным, небанальным сценарием способна сплотить любую компанию, обеспечить действительно приятный и веселый досуг в дороге, на вечеринке или на отдыхе».

Настольные игры в компании — великолепный способ провести время весело, интересно. Такой досуг сплачивает, позволяет лучше узнать друзей, знакомых и приятелей, установить и наладить контакт. Ключевой момент — правильный выбор настольной игры.

Ассортимент

Выбирая настольную игру для компании, можно начать с классики — лото и домино. Правила таких игр многим знакомы с детства — они просты и понятны. Набор с лото включает поле, деревянные или пластиковые элементы в виде бочонков, дополненных цифрами, а также мешок. Суть игры — устанавливать бочонки с цифрами на соответствующие клетки поля, по очереди. Преимущество такой игры — возможность участия практически любого количества игроков, так что лото идеально даже для действительно большой компании.

Что касается домино, то суть игры так же проста и понятна: элементы с разным количеством точек выкладываются в определенном порядке. Задача игроков — подбирать элементы с одинаковым количеством точек и соединять их. Специально для юных игроков выпускаются адаптированные детские наборы с элементами, на которых вместо точек наносятся изображения животных, цветов, различных предметов.

Современные игры

Современные настольные игры не менее увлекательны, чем классические наборы. В продаже регулярно появляются интересные новинки на любую тематику. На протяжении многих лет хитом продаж остается «Монополия» — тактическая игра, способная увлечь детей, взрослых. Правила «Монополии» остаются неизменными, однако формат постоянно меняется.

Стопроцентный хит — игра «Твистер». Она тоже относится к категории настольных, хотя играют в нее на полу. Комплект «Твистер» включает большое поле с разноцветными кругами, а также рулетку. Игроки вращают стрелку рулетки, которая указывает, куда следует поставить руку или ногу. Польза «Твистера» очевидна: активное времяпрепровождение, море веселья, позитивных эмоций. В «Твистер» может играть разное количество человек — от 2 до 5 и более. Приобрести такой комплект можно в любом магазине игрушек: «Твистер» предлагается в разных версиях, рассчитанных на любое количество участников.