Дневные и ночные подгузники

«Ночные и дневные подгузники — аксессуары, которые имеют ряд конструкционных различий. Они различаются также по назначению, о котором легко догадаться».

Несложно догадаться, что дневные подгузники используются для ношения малышом в период бодрствования, активности — в светлое время суток. Ночные памперсы предназначены для сна, ночного отдыха. Назначение аксессуаров обуславливает их конструкцию, способы фиксации.

Главное о подгузниках

Чтобы понять ключевую разницу между дневными и ночными детскими подгузниками, стоит изучить их состав. Ночные памперсы изготавливаются на основе особо прочных материалов, обладающих способностью эффективно, быстро впитывать большой объем влаги. Такое свойство позволяет ребенку чувствовать себя комфортно на протяжении многих часов, пока он спит ночью. Нежная кожа малыша не преет, на ней не появляется раздражение, так что подобные подгузники можно назвать безопасными.

Состав дневных памперсов включает более легкие, тонкие материалы, не обладающие специальными свойствами. Основной акцент делается на способности материала пропускать воздух. Показатели впитываемости у таких аксессуаров ниже, чем у ночных подгузников, так что менять их приходится чаще. Однако днем, когда малыш бодрствует, регулярная смена памперсов — не проблема, в отличие от ночных часов.

Полезные советы

Педиатры подчеркивают, что использование ночных памперсов актуально только ночью. Не стоит пытаться заменять ими дневные подгузники, что может привести к появлению раздражения на коже малыша, к опрелостям, а также к другим проблемам.

Ночные подгузники можно использовать в рамках приучения малыша кг горшку. В такой ответственный период от дневных подгузников родители начинают отказываться, что происходит постепенно. Отказаться от памперсов ночью получается не сразу, так что специальные аксессуары можно оставить.

Акцент в конструкции дневных памперсов делается на их удобстве. Аксессуары не должны мешать малышу двигаться, и самыми удобными многие родители считают подгузники в виде трусиков. Ночные памперсы выполняются в стандартной конструкции, дополняются липучками, эластичными резинками.