Детское постельное белье

«Качество, удобство постельного белья — залог комфортного и полноценного ночного отдыха. Детское постельное белье — не исключение, и к его выбору стоит подходить максимально основательно и серьезно».

Современные родители предпочитают покупать детское постельное белье в комплектах, которые уже включают базовые предметы. В их числе — детские простыни определенного размера, наволочки, пододеяльники. Предметы комплекта выдержаны в единой цветовой гамме, соответствуют общепринятым размерным сеткам, которые считаются универсальными.

Материал изготовления

Качество детского постельного белья напрямую зависит от материала, из которого оно выполнено. Наиболее предпочтительными вариантами остаются аксессуары из натуральных тканей. Натуральные материалы не вызывают аллергических реакций, они абсолютно безопасны для здоровья малыша, его нежной кожи. Однако и натуральные ткани могут обладать разными характеристиками.

Широкое распространение получило хлопковое постельное белье. Его преимущества — демократичная стоимость, отсутствие проблем в уходе, приятная текстура, универсальная фактура: хлопковые простыни, наволочки, пододеяльники без проблем разглаживаются, сохраняют аккуратный вид. Важно отметить, что натуральный хлопок устойчив к электризации, не прилипает к телу. Из хлопка также выполняются покрывала, пледы для детей.

Хорошим выбором может стать ситцевое постельное белье. Ситец — одна из многочисленных разновидностей хлопчатобумажных тканей набивного типа. Плюсы ситцевых аксессуаров — удобство в стирке и невысокая стоимость, минусы — невысокие показатели устойчивости к изнашиванию.

Высоким спросом пользуется сатиновое белье. Сатин — ткань на основе хлопка, в составе которой присутствуют волокна двойного плетения, что обуславливает прочность материала, его устойчивость к изнашиванию. Сатиновые простыни, пододеяльники не мнутся, мягкая ткань не травмирует кожу малыша.

Повседневное детское белье часто выполняется из бязи — более жесткой, плотной и прочной ткани, чем натуральный хлопок или сатин. Бязевые аксессуары стойко переносят частые, регулярные стирки. Материал обладает способностью пропускать воздух, и аксессуары из него особенно актуальны летом.

Размеры

Размеры детского постельного белья универсальны. Их придерживаются все современные производители аксессуаров, так что подобрать комплект нужного размера не составляет труда. Однако следует учитывать габариты детской кроватки, матраса, на котором спит ребенок. Незначительные отклонения имеют место быть, и их следует учитывать, чтобы не ошибиться с выбором.