Жилеты для мальчиков

«Жилет — прекрасное приобретение для гардероба мальчика. С учетом разнообразия его моделей, отличный вариант можно подобрать для повседневного или торжественного образа, в качестве элемента спортивной одежды».

Спортивные, костюмные жилеты мальчикам, повседневные модели из трикотажа, шерсти или современных искусственных материалов — ассортимент действительно широк, его разнообразие дает возможность выбора. В зависимости от состава гардероба ребенка, особенностей его образа, легко определиться и подобрать модель, подходящую под конкретные требования к крою, цвету, другим моментам.

Костюмные жилеты

Костюмные жилеты имеют классический, стандартный крой. Часто они предлагаются как комплект к пиджаку, брюкам, и формируют костюм-тройку. Однако носить модели можно по-разному. Вовсе не обязательно дополнять торжественный, праздничный образ и пиджаком, и жилетом. Одного жилета будет достаточно, и ансамбль получится не менее презентабельным и элегантным.

Классические жилеты под белые рубашки и костюмные брюки выполняются из тканей с красивой фактурой. Выбор зависит только от специфики образа ребенка. Если ансамбль формируется под официальное мероприятие, стоит остановить выбор на однотонном жилете из плотной хлопковой ткани. Для праздника в школе, детском саду подойдет жилет из ткани с эффектом блеска.

Повседневные модели

Повседневные жилеты мальчикам более демократичны, чем костюмные модели. Для них выбираются разные варианты кроя, практически любые цветовые решения, качественные ткани. Пример универсальной модели для гардероба ребенка — трикотажный жилет. Можно выбрать удлиненную модель на пуговицах, либо жилет без застежек. Обе модели носятся поверх рубашек — образ на такой основе получается элегантным, собранным и совершенно не скучным.

Подбирая трикотажные жилеты для мальчиков под рубашки, можно играть на контрасте, ориентируясь на динамичные цветовые комбинации. Пример — трикотажная модель синего или красного цвета плюс классическая белая рубашка. Принты в оформлении трикотажных моделей используются, но предпочтение отдается нейтральным узорам, окантовке на участке ворота, рукавов. Сдержанный декор делает такие модели идеальными для любых образов, в том числе, школьных, если дресс-код учебного заведения относительно либерален.