Стильные ботинки для мальчиков

Некоторые родители признаются, что покупка обуви сыновьям вызывает у них массу вопросов. Найдя подходящую пару на определенный возраст ребенка, взрослые не имеют возможности «запастись» аналогами на будущее: детская нога продолжает расти довольно долго. Ввиду данной особенности дети быстро перерастают обновки. Это серьезная проблема, ведь возможность постоянно покупать дорогостоящие вещи есть не у всех родителей.

Чтобы не совершать ошибок при покупке обуви мальчику, стоит изучить основные тонкости и ориентиры процесса подбора. Благодаря постоянному совершенствованию технологий производства, современные родители обладают уникальной возможностью покупать качественную, удобную обувь детям, не тратя огромных сумм. Достойные варианты встречаются в ассортименте вполне бюджетных марок.

Детские ботинки для мальчиков являются характерными представителями базовой категории вещей. База – одежда и обувь, максимально универсальная и уместная практически в любой ситуации. Школьный дресс-код, поход в гости и даже рядовая прогулка – ботинки подойдут для каждого из перечисленных моментов.

На что ориентироваться при покупке ботинок мальчику

Существуют базовые критерии, которые невозможно игнорировать при подборе обуви ребенку. Отсутствие внимания даже к одному из них, скорее всего, приведет к тому, что выбранная пара либо не прослужит долго, либо ребенок в конечном итоге просто откажется ее носить.

1. Размер. Точное знание размера ноги важно и при заказе взрослой обуви, но для детей обладает особенным значением. Нога ребенка пока еще не сформирована окончательно. Неподходящие ботинки, сдавливая ее, окажут негативное влияние на процесс, что впоследствии может обернуться проблемами со здоровьем.

Выбирая размер, следует помнить о сезонности. Осенне-зимняя обувь требует наличия большего запаса свободного места в зоне мыска, т.к. в холодную погоду дети носят более толстые носки.

2. Материал. Кожаные ботинки для мальчиков пока продолжают быть лидерами продаж. Хотя в плане практичности при плохой погоде их обгоняют мембранные новинки, классические модели обладают весомым визуальным преимуществом, т.к. выглядят классически. Покупая кожаную пару, не обязательно гоняться за натуральностью материала. Искусственная кожа высокого качества не уступит натуральной ни визуально, ни в плане долговечности.

3. Детали. Зачастую родители упускают из вида важные конструктивные детали ботинок для мальчиков. Например, важно понять, какой вид фиксации будет удобнее для ребенка: липучки либо шнуровка. Вариант с липучками актуален для маленьких детей, а вот школьники и подростки скорее всего предпочтут шнуровку.

Значимая деталь – подошва. Она должна быть гибкой, а в случае с осенне-зимними моделями обладать правильным рисунком протектора, чтобы максимально исключить скольжение на льду и грязи.

4. Дизайн. Предпочитаемый дизайн обуви сильно зависит от возраста и личных предпочтений ребенка. Дети постарше хотят видеть исключительно модные ботинки, соответствующие актуальным трендам. Маленьким детям нравятся оригинальные варианты с ярким дизайном. Коллекции, адресованные юным модникам, часто изобилуют декоративными украшениями ботинок. Принты или объемные элементы, изображающие героев любимых мультиков – один их характерных вариантов таких украшений.