Зимние сапоги для мальчиков

«Выбор детской обуви имеет свои особенности. Ключевым критерием остается сезонность — модели должны соответствовать времени года, характерной для него погоде, и у ведущих обувных марок все коллекции делятся на зимние, демисезонные и летние».

Зимой ребенку необходима удобная и обязательно теплая обувь. Такие решения в сезонных коллекциях представлены разными моделями — ботинками на меху или искусственных подкладках, полусапожки, дутики, валенки, угги и унты. Что выбрать — зависит от возраста ребенка, особенностей его времяпрепровождения на улице, а также от других факторов.

Ассортимент

Ассортимент детской обуви включает разные модели, однако родители ориентируются на практичные решения. К их числу можно отнести универсальные кожаные сапоги на меховой подкладке, аналогичные модели из нубука, а также дутики. Все модели имеют свои преимущества, которые становятся решающими аргументами в их пользу.

Кожаные сапоги — отличный выбор на зиму. Кожа — натуральный материал, который при условии должного качества стойко переносит воздействие влаги, низкой температуры. В морозную погоду кожаная обувь не покрывается трещинами. За ней удобно ухаживать, она служит долго, что особенно актуально для детского гардероба. Для зимы предпочтительны высокие сапоги, которые закрывают участки щиколотки. Такая конструкция препятствует попаданию снега внутрь, обеспечивает надежную и основательную защиту от холода.

Ключевые теплоизоляционные функции в конструкции зимней обуви выполняет подкладка. Самыми теплыми считаются модели с подкладкой, выполненной из натурального меха. Такие сапоги оптимальны для морозных дней — ноги в них не замерзнут. Альтернативой моделям с меховой подкладкой могут стать сапоги на синтетических утеплителях нового поколения. По ряду практических свойств такие материалы не уступают натуральному меху.

Рекомендуем — Зимние сапоги для мальчиков , Дутики для мальчиков .

Дутики мальчикам

Стопроцентными хитами спроста остаются детские дутики — модели, которые сочетают в себе преимущества, достоинства и особенности конструкции сапог, ботинок. Детей привлекает оригинальный и эффектный дизайн обуви, родители ориентируются на ее великолепные практические характеристики.

Детские дутики выполняются из современных синтетических материалов. Наиболее надежными, удобными и функциональными считаются модели, изготовленные из тканей на мембранной основе. Такие материалы имеют особую структуру, которая обеспечивает защиту от влаги, холода. Конструкция дутиков делает их полноценной альтернативой резиновым сапогам: обувь можно носить в слякотную погоду, не боясь промочить ноги.

Дизайн дутиков остается достаточно оригинальным. Модели имеют объемную конструкцию — кажется, что голенища обувь наполнены воздухом, что и объясняет их название. Дизайнеры предлагают детские дутики в разных вариантах оформления — для моделей выбираются яркие цветовые гаммы, интересные принты. Для мальчиков выпускаются черные, синие модели, а также дутики с камуфляжными принтами. Очень интересно смотрятся модели из синтетических материалов с эффектом легкого глянцевого блеска — они кажутся похожими на обувь космонавтов.

Где купить

Качественную и стильную детскую обувь на зиму можно приобрести в интернет-магазинах, где ассортимент моделей остается традиционно широким, актуальным, а ценовая политика — демократичной, позволяющей делать выгодные и приятные покупки.