Спортивные бриджи и леггинсы в школу

«В школьном гардеробе ребенка должна быть повседневная ученическая форма, а также другая одежда — экипировка для уроков физкультуры. Ее выбор зависит от условий, в которых проводятся занятия, от времени года, особенностей физической нагрузки».

Стандартный комплект физкультурной школьной формы для ребенка включает белую хлопковую футболку, черные шорты или спортивные брюки. Состав может варьироваться: для девочек подойдут спортиные леггинсы в школу, удобные бриджи, выполненные из качественных и эластичных материалов.

Спортивные бриджи в школу

Бриджи — хорошая альтернатива спортивным шортам или брюкам для школьных уроков физкультуры. Спортивные модели отличаются удобством — они плотно облегают ноги, не сдавливают их, позволяют выполнять различные движения, бегать, прыгать. Бриджи принято относить к категории шортов, однако у них есть много общего с брюками — длина, посадка.

Спортивные бриджи для детей выполняются из разных материалов. Наиболее бюджетные, практичные и универсальные варианты — модели, выполненные из натурального хлопка. В составе материала в незначительном количестве могут присутствовать синтетические волокна, которые делают его более прочным, плотным и устойчивым к изнашиванию. Достоинства хлопка как натурального материала очевидны — ткань пропускает воздух, отводит влагу, отличается гипоаллергенностью. Хлопковые бриджи отлично держат форму, не растягиваются, без проблем отстирываются, служат долго.

Можно приобрести более современный и менее бюджетный вариант — спортивные бриджи из высокотехнологичных искусственных тканей, обладающих массой особенных свойств и характеристик. Однако, как показывает практика, на школьных уроках физкультуры в таких предметах экипировки нет очевидной необходимости. Модели из современных искусственных тканей больше подходят для профессиональных и высокоинтенсивных тренировок.

Леггинсы

Леггинсы могут стать неплохой альтернативой спортивным брюкам. Однако перед тем, как приобрести их в качестве физкультурной формы, следует узнать, допускается ли такая одежда. Не во всех учебных заведениях леггинсы приветствуются. Носить их рекомендуется с удлиненными футболками: желательно, чтобы топы закрывали верхнюю часть бедер.

На уроках физкультуры не допускаются цветные леггинсы с броскими и оригинальными принтами, колоритными узорами. Выбирая физкультурную экипировку для ребенка, стоит придерживаться универсального принципа: белый верх плюс темный низ. Леггинсы должны быть однотонными, черными или темно-синими.

Что касается материалов изготовления, то для уроков физкультуры подойдут обычные хлопковые леггинсы. Они удобным образом садятся по фигуре, не мешают ребенку двигаться. Фиксация леггинсов обеспечивается за счет эластичности ткани, а также благодаря резинке, расположенной на участке пояса. Резинка не должна быть слишком тугой, иначе она будет сдавливать тело.

Где купить

Все, что может потребоваться ребенку для уроков физкультуры в школе, можно приобрести в интернет-магазинах. В специальных разделах каталога представлены бриджи, леггинсы, шорты, футболки, спортивные костюмы, а также удобная и недорогая обувь — кроссовки, кеды, чешки и тапочки.