Детские туфли в школу

«В школе дети носят сменную обувь, которая должна быть удобной, легкой и соответствующей правилам дресс-кода учебного заведения. Оптимальным решением могут стать мокасины, легкие кожаные ботинки или элегантные туфли — они подходят мальчикам и девочкам».

Туфли в качестве школьной сменной обуви подходят идеально. Модели обладают необходимыми качествами — они удобны, функциональны и универсальны, отлично смотрятся с предметами школьной формы, которые выдерживаются преимущественно в чертах элегантного и строгого классического стиля.

Школьные туфли для девочек

В качестве удобной сменной обуви в школу девочке можно приобрести аккуратные и лаконичные туфли. Особые требования предъявляются к конструкции моделей, свойствам материалов, из которых они изготовлены. Ортопеды советуют выбирать девочкам обувь на невысоком и устойчивом каблуке. Такие модели более физиологичны и менее опасны для здоровья ребенка, чем балетки и обувь с плоской подошвой. Если есть возможность, предпочтение стоит отдавать обуви с ортопедической стелькой.

Что касается материала изготовления, то идеальным решением остается натуральная кожа. Материал отличается особой мягкостью, выполненные из него модели обуви легко разнашиваются, не натирают ноги, не доставляют ребенку дискомфорта. Кожа пропускает воздух, соответственно, ноги ребенка не потеют.

Туфли девочкам представлены множеством разных моделей. Дизайн классических вариантов лаконичен, однако имеет индивидуальность — она подчеркивается за счет декора в виде текстильных или кожаных бантиков, аппликаций, композиций из искусственных камней, стразов.

Рекомендуем — https://www.wildberries.ru/catalog/detyam/shkola/obuv-dlya-devochek/tufli, Школьные туфли для мальчиков .

Туфли для мальчиков в школу

В качестве сменной обуви мальчикам туфли более предпочтительны, чем кеды или мокасины. Модели смотрятся строго, элегантно, что в полной мере соответствует базовым правилам школьного дресс-кода. К костюмам, которые мальчики носят в школе, такие модели подходят идеально.

Предпочтение можно смело отдавать классическим моделям на шнуровке, обуви без фиксаторов, дополненной эластичной резинкой. Цветовая гамма может быть любой, однако важно, чтобы оттенки не выходили на рамки канонов классического стиля. Наиболее удачные варианты — обувь черного, коричневого или темно-бежевого цвета.