Демисезонная одежда для мальчиков и девочек

«Демисезонный гардероб ребенка должен включать несколько базовых вещей, в числе которых — соответствующая времени году верхняя одежда».

Демисезонная одежда для девочек, мальчиков — категория, которая включает множество разных моделей. Среди них — теплые куртки, пальто, шерстяные и трикотажные свитеры, кофточки, джинсы, лонгсливы и толстовки. Принцип формирования гардероба зависит от пола ребенка, его возраста, образа жизни и стиля, который он предпочитает.

Верхняя одежда

Верхняя одежда — основа демисезонного гардероба. На осень, весну ребенку следует выбирать удобные модели из непромокаемых тканей — учитывая дождливую погоду, которая обычно устанавливается в межсезонье. Очень практичны куртки с капюшонами, обеспечивающими дополнительную защиту.

Важно учитывать тип подкладки, наполнителя верхней одежды. У многих марок можно найти осенние детские пуховики — стеганые куртки на синтепоне и его аналогах. Они подойдут для типичной осенней погоды, тогда как в куртках на пуху в межсезонье ребенку может быть жарко.

Если гардероб ребенка выдержан в чертах классического стиля, хорошим выбором станет элегантное шерстяное пальто. Такая верхняя одежда обеспечит достаточную защиту от холода, подчеркнет изысканность ансамбля. Не следует считать детские классические пальто неудобными — крой таких моделей выдержан в полном соответствии с требованиями к комфорту, активности юных модников.

Базовые модели

Базовыми моделями для демисезонного гардероба мальчика или девочки могут стать свитеры, джемперы, водолазки. Предпочтение стоит отдавать моделям из плотного трикотажа с приятной текстурой, легкой и тонкой шерсти. Юным поклонникам спортивного стиля подойдут флисовые толстовки, худи, свитшоты или лонгсливы, которые можно носить по тому же принципу, что и футболки.

Универсальными решениями остаются джинсы — как для мальчиков, так и для девочек. На основе брюк, выполненных из денима, можно формировать любые образы, дополняя их водолазками, кофтами, кардиганами, свитерами. Девочкам на осень, весну можно приобрести несколько удобных вязаных платьев из трикотажа или шерсти. Такие модели очень функциональны — они носятся как платья, туники или удлиненные свитеры, с леггинсами, джинсами, узкими брюками.