Учебники для 10 и 11 классов

«Учебники для школы приобретаются с учетом особенностей изучаемых дисциплин, конкретной программы. Перечень литературы озвучивается в начале нового учебного года, большая часть книг выдается в школьной библиотеке, однако некоторые учебники детям приходится покупать».

10 и 11 классы считаются самыми важными и сложными. Ученики начинают определяться с будущей профессией, выбирают вузы, профили — технический, гуманитарный или медицинский. От выбранного профиля зависит уровень сложности изучения определенных предметов и соответствующей методической литературы.

Выбор учебников

Учебники для 10-11 классов выпускаются для изучения самых разных дисциплин — алгебра, русский язык, геометрия, физика, химия, биология. Отдельной категорией представлены методические материалы для изучения иностранных языков — в комплекты входят книги, словари, адаптированные художественные издания для чтения, сборники практических упражнений, аудиоматериалы.

Перечень учебников, тип издания, авторы — то, что определяется на уровне школы. Учителя готовят списки литературы, ориентируясь на программу, учебный план. При необходимости они могут посоветовать учениками приобрести дополнительные материалы для более глубокого изучения отдельных предметов или тем, либо для закрепления материала.

Отдельная категория — учебники и другие материалы, необходимые для подготовки к ЕГЭ. Единый государственный экзамен — итоговое испытание для школьников, к которому ответственные юноши и девушки начинают готовиться заранее. Для удобства и эффективности такой подготовки рекомендуется использовать специальные пособия — сборники тестов, пробных заданий. Специальные издания выпускаются для подготовки к ЕГЭ по русскому языку — сборники орфографических правил.

Для учеников, которые собираются сдавать ЕГЭ по физике и химии, выпускаются сборники задач. Работая с такими материалами, ученики смогут подготовиться к испытаниям, закрепить и подтянуть свои знания, решая типовые или сложные задачи. Тем, кто готовится сдавать историю, будут полезны учебные пособия, которые выпускаются в формате картографических тренингов. На картах отображены ключевые события того или иного исторического периода, приводятся ссылки, основные даты. Работая с такими материалами, ученику будет легко запомнить основные моменты, понять тему.

С учетом разнообразия учебной литературы, которая сегодня представлена в продаже, не составит труда подобрать учебник или сборник задач для подготовки к школьным экзаменам, промежуточным контрольным работам, а также для дополнительных занятий с репетиторами.

Где купить

Учебники для 10-11 классов можно приобрести в книжных магазинах, а также в интернете, где литературу легко выбирать и искать. Для удобства школьников и их родителей, все книги поделены на тематические разделы. Также их можно сортировать, указывая интересующий предмет, фамилию автора, класс, для которого выпущен учебник.

Покупать учебники в интернет-магазинах выгодно — в сети они стоят дешевле, чем в обычных книжных супермаркетах, регулярно на такие пособия предоставляются хорошие скидки. Еще один плюс — возможность заказать доставку приобретенных учебников, что экономит время, столь ценное для учеников 10 и 11 классов.