Теплая одежда мальчикам

Мамы мальчиков нередко жалуются на трудности выбора теплой одежды: количество мужских моделей достаточно ограниченно, при этом хочется, чтобы сын одевался разнообразно и стильно. Данная проблема зачастую возникает вследствие непонимания специфики детской моды, а также непонимания количество стильных вещей, которые сегодня легко купить не только в торговых центрах, но и в интернет-магазинах. Онлайн-шопинг вообще стал своеобразным трендом, отражающим дух времени: нет необходимости тратить часы на поиск подходящих моделей, если их можно заказать с бесплатной доставкой и примеркой, выбрав нужные по заданному списку критериев.

Общие принципы подбора теплой одежды мальчикам такие же, как и в принципе при покупке подобных вещей. Важно учитывать вкус будущего обладателя: ребенку должна нравиться его одежда. Намного приятнее носить вещи с любимыми персонажами и тематиками оформления, нежели надевать что-то очень качественное и теплое, но обладающее устаревшим дизайном.

Холодное время года коварно непредсказуемостью погоды. В условиях российского климата приходится с умом выбирать как демисезонные вещи, так и зимние. Осенне-весенний период может «порадовать» сильными морозами, снегом, а зимний оказаться слишком теплым, даже дождливым. Чтобы быть готовым к подобным сюрпризам, важно изучить специфику одежды на любую погоду.

Независимо от сезона, теплые вещи для мальчиков представлена примерно одинаковыми наименованиями, подразумевающими в основном верхнюю одежду. Сюда входят куртки, комбинезоны, полукомбинезоны, брюки. Также в коллекциях могут встречаться вещи из так называемого второго слоя: свитера, кардиганы, вязаные шерстяные безрукавки и т.д.

Подбор одежды должен осуществляться в том числе с учетом возраста и подвижности ребенка. Малыши до 1 года, гуляющие в коляске, нуждаются в более серьезной защите от холода, нежели подвижные ребятишки старшего дошкольного возраста.

Подбор теплой одежды мальчикам по сезонам

1. Осень-весна. Демисезонная одежда для мальчиков должна быть адаптирована под широкий диапазон температур, обладать нормальной защитой от влаги: тающий снег и лужи – не лучшие компаньоны прогулок, если есть риск промокнуть.

Демисезонные куртки и комбинезоны характеризует сравнительно небольшое количество наполнителя – порядка 80 г. Если ребенок быстро замерзает, имеет смысл приобрести либо более теплый вариант верхней одежды, либо пересмотреть количество и качество вещей, надетых под курткой или комбинезоном.

Для использования весной и осенью разумно озаботиться специальными непромокаемыми костюмами или полукомбинезонами. Преимущество изделий заключается в возможности носить их поверх одежды. Данные вещи можно использовать даже в весенне-летний период, надевая поверх шорт.

2. Зима. Зимняя одежда мальчикам подбирается в соответствии с климатическими особенностями региона проживания. Холодные сибирские зимы требуют покупки курток и комбинезонов с максимальным количеством утеплителя, в то время как в средней полосе вполне возможно обойтись моделями со средним значением данного параметра.

Теплые зимние вещи должны обладать таким кроем, чтобы ребенку было удобно в них двигаться. Подвижность детей важно учитывать и при выборе конкретного варианта – утепленные брюки плюс куртка или слитный комбинезон. Второй вариант, возможно, не так удобен для самостоятельного надевания ребенком, однако степень защиты от поддувания у изделия намного выше.