Балетки для девочек

«Стильные, удобные балетки — прекрасный выбор для гардероба юной модницы. Универсальность обуви позволяет использовать ее в разных комбинациях, сочетая с любой одеждой».

Желтые, розовые балетки для девочек, модели с текстильными бантиками, стразами, оригинальными принтами — разнообразие решений приятно удивит и вдохновит юную леди. Девочки ценят балетки за нестандартное, интересное исполнение, а взрослые отмечают удобство, доступность детской обуви.

Выбор балеток

Детские балетки отличаются по конструкции от аналогичных моделей для взрослых. Обычные модели дополняются плоской подошвой, а кожаные балетки для девочек имеют невысокий каблук. Его наличие обусловлено рекомендациями ортопедов, которые подчеркивают: обувь на плоском ходу небезопасна для ребенка. Она может обусловить развитие плоскостопия, появление других заболеваний и проблем.

Как и другие модели детской обуви, балетки стоит выбирать по размеру. Они не должны сдавливать ногу, натирать кожу. От слишком свободной обуви лучше отказаться. В ней ребенку будет легко оступиться, упасть.

Значение имеет материал изготовления детской обуви. Предпочтение стоит отдавать кожаным или замшевым моделям. Они считаются не только самыми качественными и долговечными, но и наиболее удобными. Кожаные, замшевые модели быстро и без проблем разнашиваются, не доставляют дискомфорта. Модели из мягкой кожи можно носить даже на голую ногу, без колготок или носков.

С чем носить

Универсальность балеток — одно из их основных достоинств. В зависимости от цвета, дизайна, такие модели могут стать прекрасным решением для повседневного гардероба девочки или праздничного образа. В качестве повседневной обуви лучше выбирать лаконичные однотонные балетки черного, коричневого или бежевого цвета. Балетки незаменимы как сменная школьная обувь: легкие, удобные и функциональные, они заменят туфли, сандалии или мокасины.

Для праздничных образов можно выбирать красивые детские балетки с изысканным, оригинальным декором. Такие модели украшаются стразами, бантами, лентами, бисером, пайетками.