Пинетки и чешки для девочек

«Пинетки, чешки для девочек — легкая и удобная обувь, которая имеет похожую конструкцию, но разное назначение».

Пинетки девочкам выбираются в качестве самой первой обуви. К ним предъявляются простые требования — удобство, способность обеспечить защиту ножек малыша от холода. Что касается чешек, то речь идет о специальной обуви, необходимой для занятий танцами, физкультурой.

Выбор пинеток

К выбору пинеток следует отнестись ответственно, ведь речь идет о первой обуви малыша. Если модели приобретаются для гардероба новорожденной девочки, имеет смысл сделать акцент на материале изготовления. Предпочтительны натуральные материалы, пропускающие воздух — хлопок, шерсть. Тип материала зависит от времени года. Зимой и осенью, когда ребенок нуждается в особой защите от холода, актуальны теплые шерстяные пинетки. На лето можно приобрести легкие хлопковые аксессуары.

Внимание уделяется декору пинеток. Дизайнеры детской обуви предлагают различные и очень оригинальные варианты — пинетки, украшенные пестрыми ленточками, бантами, вышивкой. Очень интересно смотрятся модели, стилизованные под кроссовки, кеды — они дополняются декоративной шнуровкой, элементами, имитирующими резиновую подошву.

Чешки

Выбрать чешки очень легко — модели представлены не слишком обширным ассортиментом. Их конструкция остается неизменной, различаются только цвета. Девочкам, как правило, выбираются белые чешки из натуральной или искусственной кожи. Застежек конструкцией чешек не предусмотрено — функции фиксатора выполняет резинка, которая позволяет также удобным образом снимать, надевать обувь.

Важно, чтобы чешки были безопасными, то есть, устойчивыми к скольжению. Такое свойство обеспечивается за счет кожаной или замшевой подошвы. Она отвечает за сцепление обуви с поверхностью, не дает ребенку поскользнуться, оступиться и упасть.

Чешки незаменимы девочкам, которые в детских садах, школах посещают уроки физкультуры, танцев, хореографии. Они составляют основу танцевальной, спортивной экипировки наряду с купальниками, шортами, футболками. Чешки стоят недорого, служат долго, так что покупать их регулярно не потребуется. Выгоднее всего приобретать такую обувь в интернет-магазинах, где она предлагается по особенно демократичным ценам.