Детские чешки и пинетки

«Чешки и пинетки для детей похожи по конструкции — речь идет о легкой обуви с тонкой подошвой, однако назначение у моделей разное. Чешки используются как танцевальные, спортивные аксессуары, пинетки выполняют функции полноценной обуви для малышей».

Чешки выполняются из искусственной или натуральной кожи, качественного текстиля. Для пинеток выбираются аналогичные и другие материалы — обувь может быть вязаной, кружевной или хлопковой.

Выбор пинеток

Пинетки — первая обувь в гардеробе малыша. Основная функция таких моделей — обеспечивать ребенку ощущение комфорта, что особенно актуально на прогулках или зимой, когда в квартирах становится холодно. Наиболее предпочтительны пинетки из плотных натуральных тканей, способных обеспечивать хорошую теплоизоляцию и пропускать воздух.

При выборе пинеток важно учитывать возраст малыша. Если обувь выбирается на ребенка до полугода, отличным вариантом станут текстильные модели. Малышам постарше, которые пытаются самостоятельно встать, сделать первые шаги, имеет смысл выбирать пинетки из плотных тканей с кожаной подошвой, устойчивой к скольжению.

Внимание следует уделить конструкции пинеток. Желательно, чтобы ей была предусмотрена небольшая резинка или стяжка на участке щиколотки. Такой элемент выполняет фиксирующую функцию, не дает обуви спадать с ног.

Выбор чешек

Что касается чешек, то они выбираются по другим критериям. Следует учитывать назначение обуви — она используется для танцев, занятий физкультурой в детском саду. Чешки имеют простую конструкцию — у них нет завязок, застежек. Фиксирующие функции выполняет эластичная резинка, которая располагается в верхней части чешек.

Ключевой момент — устойчивость подошвы. Чешки не должны скользить, иначе ребенок может оступиться и упасть. Предпочтение рекомендуется отдавать моделям на толстой кожаной подошве, способной обеспечить хорошее сцепление с поверхностью.

Где купить

Качественные пинетки малышам, удобные детские чешки для танцев, физкультуры можно приобрести в интернет-магазинах, где обувь представлена широким ассортиментом. Разнообразие вариантов позволит подобрать обувь нужного размера, цвета, с учетом требований к качеству, цене, другим важным моментам.