Футболки и майки для мальчиков

«Майки, футболки мальчикам считаются летней одеждой, однако такие модели подойдут и для осеннего, весеннего гардероба — все зависит от вариантов их комбинаций с другими его предметами».

Сложно назвать более универсальную и функциональную одежду для гардероба юного джентльмена, чем футболка. Она незаменима с учетом функциональности и удобства — футболки можно носить с джинсами, шортами, брюками, они подходят для занятий спортом, прогулок, повседневных ансамблей.

Выбор футболки

Выбирая футболку, следует ориентироваться на ее качество, так как одежда непосредственно соприкасается с телом. Предпочтение рекомендуется отдавать моделям из натуральных тканей. Пример удачного выбора — легкая хлопковая футболка. Хлопок — гипоаллергенный, мягкий материал с присущими таким тканям достоинствами: он пропускает воздух, отводит влагу. Летом хлопковые футболки незаменимы.

Осенью и весной футболки можно носить под рубашки, толстовки, свитшоты, используя их по принципу нижнего белья. Вовсе не обязательно ограничивать выбор однотонными белыми моделями — в образе современного мальчика удачно будут смотреться оригинальные футболки с принтами, контрастными надписями, аппликациями.

Если футболка выбирается для занятий спортом, тренировок, подойдет хлопковая или синтетическая модель. При активных тренировках синтетические модели более предпочтительны, с учетом их способности отводить от тела влагу, быстро высыхать.

Майки

Майка уже давно не ассоциируется исключительно с нижним бельем. Сегодня она — полноценный элемент стильного летнего гардероба. В зависимости от кроя, размера, цвета, майка может стать отличным вариантом для пляжного или городского ансамбля. Лучшая партия для нее — шорты, бриджи.

Детские майки более демократичны, чем футболки, так что следует ориентироваться на определенные ограничения, которые накладывает такая одежда. В майке не следует посещать кино, кафе, рестораны и другие общественные места, зато на детских площадках, в парках и на пляжах она будет уместна.

Где купить

Майки, футболки мальчикам выгодно покупать в интернет-магазинах, где детская одежда предлагается по доступной стоимости. Еще более демократичным шопинг делают скидки, которые в сети предоставляются даже на модели из коллекций премиальных брендов детской одежды.