Кроссовки и кеды для детей

«Детские кроссовки и кеды все чаще используются в качестве удобной и стильной повседневной обуви, однако модели остаются спортивными и приобретаются преимущественно для уроков физкультуры, активного отдыха, прогулок».

К спортивной обуви для детей предъявляются такие же высокие требования, как и к элементам профессиональной экипировки для взрослых. На первый план выходит качество, удобство, соответствие конструкции кроссовок и других моделей анатомическим особенностям ребенка, строению его стопы. Многое зависит от вида активности и его интенсивности — все перечисленное влияет на выбор обуви из определенного материала: кожи, текстиля или современной синтетики.

Кроссовки

Кроссовки — самые популярные и распространенные модели детской спортивной обуви. Они незаменимы в гардеробе современного ребенка — обувь обязательно пригодится ему для уроков физкультуры в детском саду или в школе, для активных прогулок, отдыха. Стильные современные модели кроссовок можно смело выбирать в качестве отличной повседневной обуви — они дополнят образ, выдержанный в чертах соответствующего направления.

Детские кроссовки выполняются из разных материалов. Ведущие производители спортивной обуви отдают предпочтение качественной натуральной коже, высокотехнологичной синтетике. Кожа имеет ряд преимуществ перед другими материалами — она пропускает воздух, сохраняет устойчивость к различным воздействиям извне. Кожаная обувь не натирает ноги, легко и быстро разнашивается. Для занятий спортом в спокойном режиме, тренировок средней степени интенсивности кроссовки, выполненные из натуральной кожи, подойдут идеально.

Если ребенок занимается спортом на высоком профессиональном уровне, ему больше подойдут кроссовки из современной синтетики. Искусственные ткани нового поколения разрабатываются с учетом уровня нагрузки, его показателей, а также таких факторов, как интенсивность, условия занятий. Они обладают теми же свойствами, что и натуральная кожа.