Детские ботинки и туфли

«У современных родителей нет сложностей с выбором качественной, удобной обуви для детей — туфли, ботинки, другие модели представлены широким ассортиментом и в соответствующем ценовом диапазоне».

Выбирая обувь для ребенка, важно учитывать массу факторов, к числу которых можно отнести сезонность, особенности детского гардероба, требования к практичности и функциональности моделей, а также бюджет, выделенный на покупку. Важно также ориентироваться и на назначение обуви: ботинки для повседневного гардероба, нарядные туфли для праздничных, торжественных образов.

Рекомендуем — Детские ботинки , Детские туфли .

Туфли для детей

Ведущие обувные бренды выпускают туфли мальчикам и девочкам. Наиболее широким ассортиментом представлены модели для юных леди. Модельный ряд включает повседневные, праздничные решения, открытые и закрытые туфли, выполненные из разных материалов. Назначение обуви — принципиальный момент. Если туфли выбираются для повседневной носки, можно ориентироваться на удобные, лаконичные по дизайну модели. Во главу угла ставится практичность, возможность комбинации обуви с максимальным количеством разных предметов гардероба. Предпочтение стоит отдавать моделям неброских гамм. Однако не следует считать, что туфли девочкам должны быть слишком строгими и простыми. Декор допускается и приветствуется — миниатюрные бантики из текстиля или кожи, аппликации, вышивка.

В случае с праздничной обувью выбор вариантов еще более широк. Допускаются и приветствуются любые эксперименты, эффектные украшения. Чем более нарядно будет смотреться обувь, тем лучше. Отличный выбор — стильные туфельки, выполненные из лакированной кожи с эффектом блеска. Дизайнеры экспериментируют с декором праздничной детской обуви, предлагая различные варианты — туфли, украшенные кристаллами, цветными камешками, изысканной шнуровкой, стразами и пайетками.

Туфли мальчикам представлены строгими и сдержанными классическими моделями. Такую обувь приобретают преимущественно под костюмы, пиджаки и классические брюки — стильные модели подчеркивают элегантность образа, его гармоничность. Модели выполняются из кожи, которая может быть лакированной или матовой. Цветовая гамма варьируется, однако предпочтение отдается сдержанным оттенкам.

Ботинки

Ботинки — самая удобная, универсальная и практичная детская обувь. В зависимости от конструкции, свойств материала изготовления, ребенок может носить ее осенью, весной, летом или зимой. Сочетать ботинки можно с разной одеждой — варианты зависят от особенностей исполнения обуви.

Ключевым фактором выбора детских ботинок остается сезонность. Зимой ребенку необходима теплая обувь. Пример — высокие кожаные ботинки на подкладке из натурального или искусственного меха. Отличным выбором могут стать ботинки из качественных мембранных тканей, устойчивых к воздействию влаги и низкой температуры.

Весной и осенью актуальны кожаные ботинки — практичные, удобные и универсальные. Они предлагаются в разных вариантах исполнения, выпускаются для мальчиков и девочек. Если есть возможность, предпочтение стоит отдавать высоким моделям без шнуровки, особенно если обувь выбирается для маленького ребенка. Более удобный вариант застежки — липучка. С ней легко справится даже малыш. Обязательное требование к конструкции ботинок — наличие небольшого каблука. Такую конструкцию считают физиологичной и правильной ведущие детские ортопеды.