Какой цвет одежды выбрать девочке

«Современные девочки с вниманием относятся к своему внешнему виду, некоторые юные леди следят за модой и стремятся соответствовать ее тенденциям. Специально для них дизайнеры детской одежды предлагают идеально адаптированные под особенности возраста и гардероба решения».

При выборе предметов гардероба для девочек решающее значение нередко приобретает цветовая гамма. У юных леди есть любимые оттенки, которым они отдают неизменное предпочтение. Однозначным фаворитом остается белая и розовая одежда для девочек.

Одежда белого цвета для девочек

Белый — удивительный цвет, который ассоциируется с чистотой, детством и легкостью. Одежда такой гаммы идеальна для гардероба маленькой девочки. В белом исполнении дизайнеры предлагают практически все возможные модели — повседневные и праздничные платья, легкие летние сарафаны, шорты, футболки, блузки, предметы верхней одежды. С точки зрения практичности они могут показаться не самыми подходящими решениями, однако на первый план выходит их эстетичность.

Выбор белой одежды зависит от возраста девочки. Если модели выбираются для гардероба школьницы, не обойтись без белоснежных блузок и рубашек. Они остаются основой дресс-кода учебных заведений. Крой таких моделей должен быть лаконичным, декор — сдержанным. Белый цвет уместен в рамках торжественного образа ребенка — отличным решением станет белоснежное нарядное платье с кружевным декором, бисером, атласными лентами.

Любимый розовый цвет

Розовый цвет преобладает в гардеробе современных юных леди. Он остается актуальным, меняются только оттенки: в прошлом сезоне были в тренде насыщенные, яркие гаммы, сегодня популярны приглушенные оттенки розового. Бледно-розовые кофточки, платья, костюмы, блузки смотрятся нейтрально, что позволяет выбирать их для повседневных ансамблей. Если дресс-код учебного заведения относительно либерален, красивой розовой блузкой можно заменить привычную белоснежную рубашку.

У ведущих брендов представлены не только однотонные розовые модели, но и решения с интересными принтами. Особенно удачно на бледно-розовом фоне смотрится голубой, синий декор — лаконичные полоски, мелкая клетка, изысканный и нежный цветочный рисунок.