Детские сапоги и валенки

«С выбором качественной, теплой и удобной детской обуви на зиму у современных родителей нет проблем — она представлена широким ассортиментом, включающим модели мальчикам, девочкам разных возрастов,

Эталоном практичной зимней обуви для детей остаются высокие ботинки на меху, полусапожки из непромокаемой мембранной ткани. Из мембранной ткани изготавливаются удобные детские сапоги. Удачным выбором могут стать модели из натуральной кожи, однако у них должна быть теплая основательная подкладка.

Детские сапоги на зиму

Самыми теплыми считаются зимние детские сапожки на натуральном меху. Такие модели подходят для прогулок в сильный мороз: они обеспечивают основательную защиту ног от холода, ощущение комфорта. Натуральный мех не только теплый, но и мягкий. В процессе носки обуви мех приглаживается, становится менее объемным, но не утрачивает свои теплоизоляционные свойства.

Детские зимние сапоги могут быть выполнены из натуральной кожи или замши. Кожа — материал, устойчивый к воздействию низкой температуры. На морозе он не покрывается трещинами, не теряет эксплуатационных свойств. Натуральная замша обладает аналогичными достоинствами, однако считается менее устойчивой к воздействию влаги.

Еще один хороший вариант для зимы — сапожки из мембранной ткани. Мембрана — высокотехнологичный искусственный материал с особой структурой. Он устойчив к воздействию холода, влаги. Мембранная обувь считается непромокаемой, и ребенок может гулять в ней зимой при любой погоде, даже в слякотные дни, играть в снегу.

Валенки для детей

Детские валенки — классика зимней обуви. Сегодня такие модели уверенно бьют рекорды популярности. Для морозной сухой погоды валенки подходят идеально: обувь выполняется из натуральной шерсти, особым образом обработанной. Такие модели не пропускают холодный воздух, ноги остаются в тепле. Войлочные валенки можно найти у многих марок детской обуви.

Современные модели валенков дополняются прочной подошвой из полиуретана или аналогичных материалов. Такая подошва делает обувь устойчивой к скольжению, безопасной, избавляет от необходимости носить с валенками неудобные резиновые галоши.