Детская одежда в школу

«Гардероб школьника должен включать максимум базовых моделей — предметов одежды, отвечающих ключевым требованиям к функциональности, удобству, а также соответствующих правилам дресс-кода учебного заведения».

Основа гардероба школьника — повседневная форма, которая регламентируется на уровне учебного заведения. Определенные требования могут предъявляться к крою одежды, ее цвету, составу комплектов. Однако формой гардероб ребенка не ограничивается — школьнику необходима верхняя одежда, соответствующая сезону, а также обувь, дополнительные аксессуары.

Формируем школьный гардероб

Стандартный вариант школьной формы для мальчика — классический костюм с пиджаком, рубашка и галстук. Девочкам учебные заведения предлагают носить сарафаны или юбки строгого кроя, жакеты, блузки или рубашки. Цвет предметов гардероба регламентируется, однако если строгих требований к гаммам моделей нет, можно придерживаться основных принципов классического стиля. Рекомендуется отдавать предпочтение темным и пастельным гаммам, исключать слишком яркие оттенки, одежду с броскими принтами.

Школьную форму вовсе не обязательно шить по индивидуальному заказу. В продаже широко представлены готовые модели, полностью соответствующие дресс-коду учебных заведений. Пример — детская одежда born, которая включает юбки, сарафаны и блузки девочкам, стильные и элегантные костюмы мальчикам. У Born легко подобрать предметы гардероба на ребенка любого возраста — модели представлены в широкой размерной сетке.

Сезонный гардероб

Верхняя школьная одежда необходима. Ее можно выбирать, не учитывая требования дресс-кода школы, однако желательно соотносить цвет, крой моделей с базовой ученической формой. Следует учитывать и время года, на которое рассчитаны определенные модели.

Осенью, весной ребенок может ходить в школу в куртке на синтепоне, в легком пуховике или в шерстяном пальто. Предпочтение рекомендуется отдавать моделям сдержанного кроя. Девочкам подойдут приталенные куртки с поясами, капюшонами, мальчикам можно выбирать модели прямого фасона. Наиболее удачными вариантами для школьников и школьниц можно назвать классические пальто — в сочетании с формой такие модели будут смотреться очень элегантно, стильно и органично.