Детская спортивная одежда в школу

«Современным школьникам необходима не только базовая повседневная форма, но и спортивная одежда для уроков физкультуры. Требования к ней просты: она должна быть удобной, гигиеничной и качественной».

Детская спортивная одежда для девочек, мальчиков выбирается с учетом условий, в которых проводятся школьные уроки физкультуры. Занятия могут проходить на улице или в зале, и для каждого случая необходим соответствующий комплект экипировки.

Одежда для занятий в зале

Физкультурой в закрытом помещении ребенку будет комфортно заниматься в легкой и удобной одежде. Можно отдать предпочтение стандартному комплекту — черным шортам и белой футболке. Такая одежда универсальна — она подходит мальчикам, девочкам. Вместо шортов девочки могут носить эластичные хлопковые леггинсы или спортивные бриджи. Если в школьном зале достаточно прохладно, можно приобрести трикотажный или хлопковый костюм с брюками и толстовкой на молнии. Такая спортивная одежда для мальчиков в школу представлена у многих известных марок, специализирующихся на экипировке для тренировок.

Экипировка для занятий на улице

На улице уроки физкультуры проводятся при теплой и солнечной погоде. Выбирать форму для таких занятий также рекомендуется с учетом температуры воздуха, времени года. В конце весны, начале осени можно обойтись привычным комплектом из шортов и футболок, либо тонким и легким спортивным костюмом. Для более прохладных дней подойдут комплекты из флисовых толстовок, брюк. Форму можно дополнить легкой ветровкой или спортивной курткой.

Отдельная категория — экипировка для зимы. Зимой на уроках физкультуры дети часто катаются на лыжах