Черную или белую одежду выбрать для мальчиков

«При выборе одежды мальчикам цвет имеет не меньшее значение, чем в случае одежды для девочек. Юные модники внимательно относятся к своему внешнему виду, имеют определенные предпочтения в плане цвета, декора».

Белая, черная одежда для мальчиков — модели обеих цветовых гамм будут уместны в гардеробе юного джентльмена. Они представлены множеством разных решений, среди которых — повседневные варианты, одежда для торжественных мероприятий, праздников, особых случаев.

Одежда черного цвета

В гардеробе юного джентльмена одежда черного цвета может быть представлена любыми моделями. Пример — джинсы, толстовки, водолазки, брюки, спортивные костюмы. Черный цвет отличается функциональностью, практичностью — он сочетается с любыми гаммами, уместен всегда и везде. За черной одеждой легко ухаживать, что тоже немаловажно, если речь идет о предметах гардероба мальчика.

Если гардероб ребенка формируется по принципам классического стиля, без черной одежды не обойтись. Стандартный вариант — классический костюм, состоящий из пиджака и брюк прямого кроя. Такие комплекты представлены преимущественно черными моделями. К ним, в зависимости от концепции образа, выбираются белоснежные рубашки, водолазки, яркие джемперы, а также соответствующие ансамблю аксессуары — галстуки, бабочки.

Одежда белого цвета мальчикам

Некоторые родители предпочитают исключать из гардероба мальчика белую одежду, ссылаясь на ее непрактичность, сложности в уходе. Однако без некоторых моделей белого цвета все-таки обойтись не получится, особенно если ребенок уже ходит в школу. Дресс-кодом современных учебных заведений предусматривается форма, основой которой остается классический темный костюм и белая сорочка. Несколько белоснежных рубашек в арсенале юного джентльмена обязательно должно быть.

Белая рубашка пригодится мальчику и для торжественных мероприятий, школьных праздников. Дресс-код подобных мероприятий также предусматривает ее наличие. Для повседневной школьной формы вместо белой рубашки можно выбрать однотонную водолазку аналогичного цвета, выполненную из тонкой ткани — хлопка, легкого трикотажа или мягкой шерсти.