Из какого материала выбрать детскую одежду

«Выбор материала изготовления детской одежды зависит от многих факторов. В их числе — возраст ребенка, время года, крой моделей, их назначение: школа, спорт, повседневный гардероб».

Ключевыми требованиям к материалу изготовления детской одежды остаются качество, гигиеничность и безопасность. Перечисленным требованиям соответствуют преимущественно натуральные ткани, однако и к синтетике не стоит относиться с предубеждением. Современные искусственные ткани практически ни в чем не уступают натуральным аналогам.

Выбор

Детская текстильная одежда получила самое широкое распространение -именно такими моделями представлены коллекции известных марок, выпускающих предметы гардероба мальчикам, девочкам. Из качественного текстиля изготавливаются футболки, платья, блузки, водолазки, толстовки и многое другое. Ключевым моментом при выборе таких моделей должно оставаться качество. Текстиль бывает разным, его безопасность определяется содержанием синтетических и натуральных волокон, их пропорцией. Наиболее предпочтительны предметы одежды из тканей, в составе которых натуральные нити преобладают.

Плотность текстиля зависит от сезонности детской одежды. На зиму, осень традиционно выбираются модели из плотных тканей — теплые платья, брюки, рубашки. Летом актуальна одежда из тонких материалов, пропускающих воздух.

Кожаная одежда для детей

Кожаная одежда — один из стопроцентных хитов нового сезона. Тренд поддерживают и дизайнеры детской одежды, предлагая в своих коллекциях интересные, стильные модели. В их числе — кожаные юбки девочкам, которые смотрятся очень эффектно, актуально. Дизайнеры предлагают на выбор юных модниц юбки любой длины, с пуговицами, молниями, декоративными вставками, аппликациями.

Отличным выбором могут стать леггинсы, узкие брюки из искусственной кожи или тканей, которые имитируют ее фактуру, текстуру. Такие брюки можно найти в гардеробе многих взрослых модниц, однако и девочки хотят соответствовать актуальным тенденциям. С кожаными леггинсами можно носить стильные туники, вязаные платья, длинные объемные свитеры, дополняя ансамбль массивными высокими ботинками, ботильонами или полусапожками. Цвет может быть любым: одинаково удачным выбором станут черные, серые или яркие модели кожаных леггинсов.