Обучающие диски

«Видеодиски с обучающими уроками, курсами напрасно считаются атавизмом и пережитком прошлого. В качестве методических, дидактических материалов они по-прежнему актуальны, удобны и эффективны».

Разнообразие обучающих программ на дисках позволяет в удобной форме получать практически любые знания из разных сфер — иностранные языки, история, культура. Особенно высоким спросом пользуются репетиторские программы для закрепления знаний, полученных в школе.

Обучающие диски

Обучающие диски не потеряют актуальности и выдержат серьезную конкуренцию со стороны других носителей по одной простой причине: они представляют собой готовые к использованию дидактические материалы. Некоторые курсы, сертифицированные обучающие программы выпускаются только на дисках, что тоже имеет значение.

Работать с обучающими дисками очень легко. Главное — наличие компьютера, ноутбука с CD-ROM, наушников или колонок. После того, как диск открывается, программа запускается в автоматическом режиме, и можно приступать к занятиям. Если речь идет о практических упражнениях, их можно проходить поэтапно, останавливаясь на определенных заданиях и возвращаясь к ним при необходимости.

Видеодиски

Видеодиски тоже рано списывать со счетов — они по-прежнему актуальны, многие считают их наиболее удобными форматами носителей для аудиофайлов и видеофайлов. На дисках выпускаются коллекционные фильмы, мультфильмы, шедевры мирового кинематографа. Подобный формат идеален для коллекционеров, собирающих домашнюю видеотеку.

Диски с фильмами, мультфильмами широко представлены подарочными наборами. Такие комплекты включают красивые, красочные упаковки, которые легко приспособить под хранение носителей. Отличный подарок ребенку — набор дисков с лучшими отечественными, зарубежными мультфильмами, фильмами. Взрослому человеку можно преподнести подарочный набор дисков с фильмами его любимого режиссера, с участием любимого артиста.

Где купить

Видеодиски, обучающие диски бывает непросто найти в обычных салонах мультимедийных товаров, однако они всегда есть в интернет-магазинах и представлены достаточно широким ассортиментом. Удобное деление по разделам существенным образом облегчает задачу поиска подходящего материала — обучающего, развлекательного.