Какого цвета платье выбрать для девочек

«У многих современных девочек, как и у взрослых модниц, есть свои предпочтения в плане цвета одежды. Юные леди выбирают юбки, кофточки, платья определенных оттенков, и в числе их любимых гамм — не только розовый цвет».

Желтые, фиолетовые платья для девочек пользуются не меньшим спросом, чем розовые или красные наряды. Юных модниц привлекает динамичность оттенков, а стилисты отмечают, что фиолетовый и желтый — очевидные тренды детской моды. Так что фиолетовые, желтые платья для девочек — определенно удачное приобретение для гардероба маленьких леди.

Фиолетовые платья

Фиолетовый цвет покоряет насыщенностью, динамичностью и глубиной. Некоторые родители напрасно считают оттенок слишком взрослым, серьезным и консервативным — в гардеробе ребенка фиолетовая одежда может быть вполне уместной. Важно правильно определиться с оттенком. Можно не ограничивать выбор темными гаммами фиолетового — для образа юной леди допускаются и приветствуются яркие, эффектные оттенки.

Универсальность фиолетового цвета позволяет дизайнерам выбирать его как для повседневных, так и для праздничных нарядов юных леди. Красивые, пышные платья для торжественных поводов могут быть выдержаны в легких, нежных гаммах ближе к розовым оттенкам. Очень эффектно фиолетовый цвет смотрится на фактуре таких материалов, как бархат, атлас — оттенок красиво переливается на свету, подчеркивает торжественность образа.

Желтые платья

Яркий, позитивный желтый цвет считается традиционным, если речь идет о летнем гардеробе. Он делает акцент на непринужденности, легкости образа. Замечательный выбор — летнее платье без рукавов, дополненное тонкими бретелями. В его оформлении желтый цвет будет смотреться особенно органично.

Однотонными моделями желтые платья в коллекциях брендов детской одежды не ограничиваются. Дизайнеры выбирают к такой одежде интересные рисунки, принты, фантазийные узоры — на летнюю или произвольную тематику. Хит сезона — цветочные принты, причем, предпочтение отдается экзотическим флористическим мотивам. Не менее удачно в декоре желтого платья могут смотреться геометрические узоры контрастных гамм — ярко-синей, черной. Они выгодно оттеняют желтый цвет, делая уместный акцент на его динамике, интенсивности.