Подходит ли серый цвет девочкам

«Традиционным цветом для одежды девочкам считается розовый, однако им спектр оттенков, безусловно, не ограничивается. Дизайнеры предлагают множество других, не менее интересных, удачных цветовых решений».

Серые платья для девочек, костюмы, юбки, брюки, кофточки аналогичной гаммы до недавнего времени считались слишком мрачными и скучными для гардероба юных леди. Однако сегодня многие родители, вслед за дизайнерами детской одежды, стилистами, пересмотрели свое мнение, и уверенно выбирают модели элегантного, сдержанного цвета для своих дочерей.

Серый цвет и детская мода

Детская мода и серый цвет — вовсе не взаимоисключающие понятия. Сдержанный, подчеркнуто благородный оттенок завоевал самые высокие позиции в рейтингах актуальных трендов взрослой моды. Известно, что детская мода формируется, развивается по аналогичным принципам, и серый цвет вполне логично появился в гардеробах юных модников и модниц.

Серые гаммы не следует ассоциировать с чем-то скучным, безликим. Оттенки могут смотреться очень интересно, а элегантность и благородство остаются их основными достоинствами. Дизайнеры детской одежды предлагают множество решений, интерпретаций серого цвета, благодаря чему гамма начинает «звучать» по-новому.

Пример — брюки серого цвета для девочек. Такие модели часто выполняются из синтетических современных тканей с глянцевым блеском. Именно блеск наиболее выгодно оттеняет глубину серого цвета, делая его серебристым. Даже шерстяные брюки, модели из матовых и плотных тканей, смотрятся очень стильно — при условии их правильной комбинации с другими моделями. Низ может быть сдержанным, а верх — ярким, эффектным. Пример подобного образа — брюки серого цвета плюс желтая или голубая кофточка.

Практичность

Практичность — очевидное преимущество серой детской одежды. Ухаживать за ней гораздо проще, чем за белоснежными или другими светлыми моделями. Серая одежда более долговечна, она всегда смотрится аккуратно. Ей найдется место в любом образе — от школьного до праздничного ансамбля. В школьный гардероб можно включить стильный серый жакет, плиссированную юбку, для праздничного образа подойдет красивое платье из серебристо-серой ткани.