Детские чешки и сабо

«Ассортимент детской обуви включает множество моделей, рассчитанных на разное время года — от теплых зимних сапог и валенок до легких сандалий и сабо. Также в коллекциях известных марок можно найти и спортивную обувь, специальные модели для занятий танцами, гимнастикой».

Выбор спортивной и повседневной обуви имеет свою специфику. Важно учитывать назначение моделей, их конструкцию, соответствие строению стопы ребенка, его возрасту, а также множество других факторов. Пример — чешки и сабо для детей, которые выбираются по принципиально разным критериям.

Сабо детям

Сабо — удобная открытая обувь, идеальная для лета, отдыха на пляже. В детских коллекциях она представлена различными моделями, однако наиболее высоким спросом пользуются легкие пластиковые сабо. Впервые такие модели были представлены брендом Crocs, и вскоре оригинальный дизайн и удобную конструкцию обуви взяли на вооружение другие марки. Сегодня оригинальные кроксы и их демократичные аналоги можно найти практически у всех марок детской обуви.

Пластиковые сабо для детей имеют минимальный вес, что делает их исключительно удобными. На ногах они фиксируются основательно — за счет ремешка, расположенного сзади, чуть выше пятки. Нос у таких моделей остается закрытым, благодаря чему о них можно говорить как о безопасных, особенно в условиях пляжа. Риск того, что ребенок поранит пальцы об острые камни, минимален. Пластиковые сабо идеальны для купания — они устойчивы к скольжению, быстро сохнут.

Чешки детям

Чешки — специальная обувь, предназначенная для занятий танцами, гимнастикой. Ее наличие обязательно для уроков физкультуры в детских садах, школах. Конструкция чешек достаточно проста — у обуви нет застежек, дополнительного декора, предусмотрена тонкая подошва.

Детские чешки выбираются с учетом пола ребенка. Девочкам традиционно приобретаются белые модели, мальчикам — черные или темно-синие. Значение имеет материал изготовления чешек: модели выполняются из искусственной или натуральной кожи. Чешки из натуральной кожи более долговечны, удобны и безопасны, что обеспечивается за счет устойчивости их подошв к скольжению.