Чешки и пинетки для девочек

«Пинетки и чешки для девочек имеют много общего, однако различий между ними больше — они касаются конструкции, исполнения, а также назначения».

Чешки можно отнести к категории специальной обуви, предназначенной для танцев, занятий спортом. Пинетки — обувь для самых маленьких детей, которые еще не умеют ходить. Такие модели часто выполняют функции аксессуаров, используются вместо теплых носков, однако они считаются именно обувью.

Пинетки

Пинетки — первая обувь в жизни каждого ребенка. Малыш носит ее до тех пор, пока не начнет вставать на ноги и предпринимать первые попытки сделать самостоятельные шаги. Ребенку, проводящему время в кроватке или в прогулочной коляске, пинетки подойдут идеально. Они защитят ноги от холода, обеспечат малышу ощущение комфорта. С таких моделей можно начинать постепенно приучать ребенка к полноценной обуви — ботинкам, сандалиями, босоножкам.

Детские пинетки выполняются из разных материалов. Наиболее широкое распространение получила мягкая натуральная кожа, шерсть, качественный текстиль. Шерстяные пинетки незаменимы для холодной погоды — дома малыш сможет носить их вместо теплых вязаных носков. Кожаные, текстильные пинетки — удобные, красивые аксессуары. Некоторые модели бывает непросто отличить от настоящей обуви — они смотрятся как кроссовки, кеды или праздничные нарядные туфельки.

Чешки

Чешки приобретаются девочкам для уроков танцев, физкультуры в детском саду. Такие модели подходят для тренировок в закрытом помещении. Конструкция чешек исключительно проста: плоская тонкая подошва, эластичная резинка, обеспечивающая фиксацию обуви на ноге. Застежек, молний, других фиксаторов у обуви нет.

Чешки выполняются из кожи или ее искусственных аналогов. Тип материала изготовления определяет стоимость моделей. Обувь из искусственной кожи быстро изнашивается, модели из натурального материала служат дольше.

Детские чешки выпускаются преимущественно в двух цветовых решениях — они бывают черными и белыми. Что выбрать — индивидуальный вопрос, однако родители часто придерживаются негласных правил: девочкам — белые чешки, мальчикам — черные модели. У некоторых марок можно найти модели с лаконичной вышивкой, однако у большей части чешек декор не предусмотрен.