Настольные игры

Развивающие настольные игры

«Настольные игры могут быть не только развлекающими, но и развивающими. Такие наборы исключительно полезны, и именно на них ориентируются ответственные родители, выбирающие игрушки своим детям».

В категории развивающих настольных игр представлено множество разных комплектов, рассчитанных на любой детский возраст. Они имеют обширную тематику, участие в них может принимать любое количество игроков. Широкую популярность сегодня имеют карточные игры — увлекательные, познавательные, с простыми и понятными правилами.

Карточные игры

Ассортимент современных карточных игр настолько широк, что сориентироваться среди множества решений может быть сложно даже тем, кто хорошо разбирается в трендах, индустрии настольных игр. Он включает классические, знакомые многим наборы типа UNO, «Фанты», а также более современные комплекты, популярные зарубежные игры, адаптированные для России.

Самая популярная карточная игра — UNO. Она получила широкое распространение сначала в европейских странах, после чего такие наборы появились в России, где тоже снискали популярность. Игра привлекает понятными правилами, в которых способен разобраться даже ребенок, а также возможностью участия любого количества человек. «Уно» подходит для любой компании. Важный плюс такой игры — компактные размеры. Набор включает карточки и удобную коробку под них.

Популярная игра «Уно» регулярно совершенствуется, адаптируется под потребности покупателей, различные условия. В продаже можно найти специальные дорожные наборы, комплекты, состоящие из карточек, устойчивых к воздействию влаги — они идеальны для досуга на море, возле бассейна.

Детям очень нравятся карточные игры формата «Викторина». Их тематика очень обширна — она охватывает практически все темы, школьные дисциплины: география, история, иностранные языки, физика, биология, химия. Простая и доступная игровая форма помогает детям лучше усваивать материал. Викторина развивает кругозор, учит ребенка мыслить масштабно, логически. Подобные наборы рекомендуют педагоги в качестве эффективных дидактических материалов.

Мальчикам, девочкам младшего возраста будут интересны наборы типа «Мемо». Они увлекают, помогают провести время весело, но самое главное — «Мемо» великолепно тренирует память. Играя, ребенок запоминает определенные картинки, их последовательность, после чего воспроизводит их, соблюдая нужный порядок.