Преимущества детских компьютеров

1. Развлекательная составляющая. Иногда родителям бывает трудно придумать досуг для малыша, особенно если взрослым необходимо сосредоточиться на бытовых делах. Детские компьютеры – замечательные помощники в данном вопросе. Варианты, адресованные малышам раннего возраста, позволяют прослушивать веселые детские песенки, сказки. Дети с удовольствием танцуют под музыку, самостоятельно включая игрушку.

2. Познавательный компонент. Прослушивание сказок и музыки с раннего возраста обогащает ребенка: развивает лексический запас, музыкальный слух. Кроме того, сказки заставляют ребенка думать, анализировать, запоминать интересные сюжеты.

3. Обучающий компонент. Более «продвинутые» варианты детских компьютеров и планшетов предусматривают решение задач, уровень сложности которых зависит от возраста ребенка. Изучение алфавита, в том числе иностранного, знакомство с окружающим миром (например, какие звуки издают животные), математические, логические задачи – дети радостно выполняют их на собственном миниатюрном компьютере.