Как выбрать доску для творчества

1. Магнитные варианты. Магнитные доски для детей бывают разных размеров, но чаще это довольно компактные варианты, которые легко брать с собой на прогулку или в путешествия. Внутренний слой позволяет прикреплять к доске элементы с магнитами. Производители досок по-разному используют их функционал.

Популярный вид продукции – наборы, включающие разные элементы, из которых можно создать картинку, используя готовый образец или придумывая собственный вариант. Помимо стимулирования творческого мышления, подобные игры помогают детям обучаться работе по образцу, что является одним из аспектов психологической готовности к школе, развивают мелкую моторику.

2. Доски для рисования. Настоящий хит последнего времени – доски для рисования светом. С одной стороны на подобном изделии можно рисовать при помощи обычного фломастера. С другой – используя специальный фломастер, поставляющийся в комплекте. Рисунок на 2 стороне будет светится в темноте. Детей впечатляет использование световых планшетов: они с удовольствием творят на них, надолго погружаясь в процесс.

Широкий ассортимент различных досок представлен сегодня в интернет-магазинах.