Как экономно одеть ребенка в школу

Родители школьников сталкиваются со значительным количеством трат, поначалу сильно расшатывающих семейный бюджет. Если в саду малышу требуется минимум всего, и большей частью необходимых мелочей снабжает ребенка сад, а в школе необходимо приобретать канцелярию, учебные пособия самостоятельно.

Весомой статьей расходов зачастую становится школьная форма. Некоторые учебные заведения предъявляют достаточно строгие требования к данному аспекту, но большинство предписывает лишь носить определенные цвета и фасоны изделий, предлагая довольно широкий перечень вариантов. Изначально может показаться, что такие ограничения ведут к скучному, однообразному гардеробу ребенка. Однако если уметь выбирать интересные сочетания фасонов, не выходя за очерченные рамки, школьные комплекты одежды будут получать стильными и станут радовать ребенка.

Многие родители хотели бы потратить на покупку школьной одежды разумную сумму, не экономя на ее качестве. Им приходится искать баланс между критериями, изучая рынок соответствующей продукции, ища интересных производителей. Разумный подход – составить точный список вещей и их количества, а затем регулярно следить за акциями, распродажами в крупных интернет-магазинах. Кроме того, в них часто появляются изделия молодых марок, которые не закладывают в стоимость продукции громкое имя бренда.

Какие вещи купить ребенку в школу

1. Верх. В эту категорию входят различные кофточки, свитера, блузки, футболки для занятия физкультурой и т.д.

Традиционный «набор» для мальчиков – рубашка либо свитер, в зависимости от времени года. Чтобы немного разнообразить образ, можно докупить безрукавку или кардиган в классическом стиле. Желательно выбирать модель с интересной фактурой: вязаные рисунки – отличное украшение. Функциональные элементы, например, пуговицы, также послужат стильным дополнением.

Школьные кофточки для девочек – одежда, представленная довольно разнообразными моделями. В зависимости от предпочтений юной модницы допустимо выбирать лаконичные модели или решения с интересными элементами. Рюши, жабо, оригинальная отделка рукавов и воротничка сделать интереснее даже простой наряд.

Что касается спортивной формы, набор довольно стандартный: футболка, свитшот, брюки или шорты. Свитшоты для физкультуры пригодятся на тот случай, если в зале будет прохладно или занятия будут проходить на улице.

2. Низ. Школьные брюки для мальчиков, как традиционный элемент школьной формы, обычно предполагают только классический фасон. Но в ряде случаев возможно сделать образ более модным, выбрав зауженную модель: как правило, на эту особенность не обращают внимания.

Девочкам доступны варианты брюк разных фасонов, а также юбок.