Карандаши и пеналы

«Карандаши, пеналы, ручки — канцелярские принадлежности, которыми регулярно пользуются школьники. Необходимость в приобретении таких аксессуаров возникает часто, так что они пользуются спросом не только в преддверии нового учебного года».

Выбор пеналов, карандашей не составит никаких сложностей, если ориентироваться на несколько ключевых моментов. Среди них — класс, в котором учится ребенок, требования к канцелярским принадлежностям. В разных классах детям могут требоваться карандаши определенных цветов, пеналы определенной конструкции, формата.

Пеналы

Классические школьные пеналы, знакомые представителям старшего поколения, постепенно уходят в прошлое. Сегодня спросом пользуются более удобные, современные аксессуары — мягкие пеналы с несколькими отделениями, прекрасно приспособленными под хранения всех канцелярских принадлежностей: карандашей, ручек, линеек, ластиков, циркулей. Стандартным можно назвать пенал с 2 отделениями, ученикам младших классов педагоги советуют покупать аксессуары, конструкцией которых предусмотрено 3 отделения. Каждое отделение удобно закрывается на молнию.

Дизайн пеналов разнообразен, хотя форма остается неизменной — прямоугольной. Аксессуары украшаются интересными, яркими принтами, которые очень нравятся детям. Хитами у мальчиков остаются аксессуары с изображениями гоночных машин, военной техники, самолетов, героев комиксов и компьютерных игр. Девочкам нравятся яркие пеналы, украшенные цветочными принтами, изображениями принцесс. Очень интересно смотрятся аксессуары с пайетками, стразами.

Карандаши

Карандаши незаменимы для ребенка, который учится в школе. Они могут потребоваться на уроках рисования, вместе с альбомами, а также для математики, русского языка — при выполнении упражнений, выделении текста, отдельных фрагментов. Ребенку вполне может хватить набора из 4 цветов, для уроков рисования лучше выбирать комплекты с 12 и более цветами.

Отдельная категория — карандаши для уроков черчения, геометрии. К таким канцелярским товарам предъявляются определенные требования: речь идет о мягкости карандашей. Они маркируются буквами HB, B и другими, по которым легко определить нужную характеристику. Карандаши разной твердости можно приобрести в виде комплекта или по отдельности. Лучше отдавать предпочтение канцелярским товарам известных марок.