Ложки и салфетки для кормления новорожденных

Перед появлением в семье новорожденного родителям приходится приобретать столько странных, неведомых прежде приспособлений, что они невольно путаются, что же действительно стоит купить заранее, а от чего можно с легким сердцем отказаться до момента конкретной потребности в данной вещи. Список must have покупок для всех родителей уникален: малыши, появляющиеся на свет, обладают разными характерами, предпочтениями. Отношение взрослых к определенным моментам также различается.

Безусловная базовая «опция», без которой младенец просто не выживет – своевременное кормление. В настоящее время нет единой схемы действия для матерей младенцев. Женщины, выбравшие естественное вскармливание, могут практиковать кормление по требованию, давая младенцу грудь всякий раз, когда кроха хочет есть. Другие предпочитают выдерживать фиксированные паузы между приемами младенцем пищи, дабы наладить определенный режим. Мамы, кормящие детей смесью, чаще выбирают почасовое кормление.

Независимо от варианта, удобного конкретной семье, важно озаботиться некоторыми аксессуарами, упрощающими процесс для всех участников.

Полезные аксессуары для кормления

1. Салфетки. Ввиду понятных причин физиологического характера, принимать пищу аккуратно малютка попросту не умеет. Чтобы избежать постоянного появления пятен на одежде мамы и малыша, а также своевременно убирать последствия приема пищи с лица крохи, препятствуя возникновению аллергии, необходимы специальные салфетки. Они изготавливаются из мягкой ткани, отлично впитывающей влагу и весьма приятной на ощупь.

Некоторые разновидности подобных салфеток удобно повязывать на шею ребенку. Такие аксессуары незаменимы в период, когда кроха знакомится с прикормом.

2. Ложки. Специальные ложки для прикорма новорожденных могут понадобиться не только тогда, когда кроха начинает знакомиться с овощными пюре. Варианты ложечек с дозаторами порой оказываются замечательным подспорьем для родителей, чьи дети находятся на грудном вскармливании. Если маме надо отлучиться, предварительно сцедив молоко, а кроха отказывается брать бутылочку, ложка-дозатор поможет накормить ребенка. Мягкие, экологичные материалы исключают любую опасность для здоровья малыша.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх