Сушилки и подставки для детских бутылочек

С момента появления новорожденного привычная жизнь семьи буквально встает с ног на голову. Вместе с крохой в доме появляется масса новых предметов, о существовании которых чета родителей прежде не догадывалась. Подобные предметы напрямую связаны с упрощением быта: малыш создает дополнительную бытовую нагрузку, т.к. постоянно нуждается в присмотре, уходе, заботе. Наличие маленьких помощников – способ частичного преодоления стресса, возникающего естественным образом при резкой смене привычного уклада жизни.

Многие аксессуары современного типа направлены на упрощение кормления. Нет особенной разницы, является ли вскармливание искусственным или естественным: для любого типа найдется подходящий набор аксессуаров. Универсальной вещью является бутылочка, в которой малышу можно давать как мамино молоко, так и высокоадаптированную смесь. Конечно, при грудном вскармливании потребность в подобной посуде минимальна, однако в этом случае могут возникнуть ситуации, когда маме необходимо отлучиться. Задача кормления тогда падает на родственников, которые дают крохе сцеженное молочко из бутылки.

Правильное хранение, уход за детскими бутылочками для кормления продлевают аксессуару жизнь, делает процедуру приема пищи безопасной для малыша. Приобретение дополнительных приспособлений также будет способствовать порядку в доме.

Аксессуары для бутылочек

1. Сушилки. Умеренная забота о чистоте предметов, с которыми контактирует малыш, является эффективной профилактикой от возникновения кишечных инфекций. Желудочно-кишечный тракт крохи очень уязвим и подвержен минимальным воздействием извне. Бутылка со смесью или молоком – потенциально благоприятная среда для размножения бактерий. Именно поэтому кормить кроху необходимо свежеприготовленной смесью или порцией молока, которая была только что разморожена и погрета. После кормления необходимо как следует помыть бутылку и поместить ее сушиться. Сушилки для детских бутылочек препятствуют оседанию капель влаги внутри, позволяя быстро подготовить посуду к следующему кормлению.

2. Подставки. Подставки для бутылочек новорожденных помогают держать посуду в порядке, а также переносить ее с места на место в случае необходимости с наибольшим комфортом и безопасностью.