Детские аптечки и термометры

Наверное, любая мама знает о том, насколько тревожно бывает наблюдать за симптомами начинающейся болезни у малыша. При этом младенческий возраст ребенка сильно усложняет задачу родителям: кроха не может сказать, что конкретно у него болит, поэтому взрослым приходится ориентироваться на ряд определенных признаков, указывающих на проблемы определенного рода.

Безусловно, никакое лечение ребенка невозможно без предварительного осмотра врачом. Исключение могут составлять мелкие бытовые травмы – царапины, ссадины. Тем не менее, в доме, где живет малыш, обязательно нужна специализированная аптечка, а также определенные инструменты, потребность в которых возникает при внезапных признаках заболевания ребенка. Некоторые средства полезно иметь в профилактических целях.

Помимо различных средств, обязательная составляющая детской аптечки – термометр. Отслеживание температуры тела ребенка чрезвычайно важно во многих случаях. Своевременное определение критических значений позволит оперативно вызвать медицинскую бригаду или, по крайней мере, участкового врача, который сможет установить причину подъема температуры.

Выбор детских аптечек и термометров сегодня широк как в аптеках, так и интернет-магазинах. Определить наиболее подходящий вариант не так уж сложно, особенно если знать некоторые нюансы.

Как выбирать детские аптечки и термометры

1. Аптечки. Среди представленных вариантов существуют как готовые наборы с наполнением, так и специальные прочные кейсы с надежными замками, в которых удобно хранить медикаменты и медицинские приборы – те же термометры, аспираторы и т.д.

Аптечки для детей с наполнением – прекрасный дорожный вариант. Как правило, приобретение подобного изделия экономически выгодно. Кроме того, существующий набор легко дополнить необходимыми медикаментами по собственному усмотрению.

2. Термометры. Детские термометры представлены ртутными, электронными моделями, а также современными вариантами, которые измеряют температуру посредством ИК-излучения.

Для новорожденных отличным вариантом является термометр-соска. Визуально он неотличим от обычной соски, но имеет встроенный датчик, быстро измеряющий температуру в полости рта.

Инфракрасные термометры позволяют мерить температуру бесконтактным способом даже во время сна малыша.